Разложите на множители данные выражения:

ax²-4a

3m²-12m+12

5x³+5y³

z⁴-x^12

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:25
    -1
    ax²-4a=a (x^2-4) = a (x-2) (x+2)

    3 (m^2-4m+4) = 3 (m-2) ^2

    5 (x+y) (x^2-xy+y^2)

    (z-x^3) (x^3+z) (x^6+z^2)