Разложите на множители:

1) 5x² - 45

2) ax² - 4a

3) 18c - 2p²c

4) 3ky² - 3k

5) 3x³ - 75a²

6) - 2ay² - 2a³

7) 5x³ - 5a²x

8) bc³ - b³c

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:45
    +5
    1) 5 (х^2-9) = 5 (x-3) (x+3)

    2) а (х^2-4) = а (х-2) (х+2)

    3) 2 с (9-р^2) = 2 с (3-р) (3+р)

    4) 3k (у^2-1) = 3k (y-1) (y+1)

    5) 3 (х^3-25 а^2) = ? может быть х в степени 2?

    6) - 2 а (у^2+а^2)

    7) 5 х (х^2-а^2) = 5 х (х-а) (х+а)

    8) bc (c^2-b^2) = bc (c-b) (c+b)
  2. 29 апреля, 21:24
    +2
    Лови ответ, было легко))