Выясните равносильны ли уравнения корень x+1=2 и х-2 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:29
    0
    Х+1=2. х-2=1

    х=2-1. х=1+2

    х=1. х=3.

    Не равносильны, потому что разные корни.