Найдите значения выражения - 0,8x-1 и 0,8x-1 при x=6,

-4 (2,5a-1,5) + 5,5a-8 при a=-2/9,

-6 (0,5x-1,5) - 4,5x-8 при x=2/3.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:43
    0
    -4 (2,5a-1,5) + 5,5a-8=-10a+6+5,5a-8=-4,5a-2

    при a=-2/9

    -45/10 * (-2/9) - 2=-1

    -6 (0,5x-1,5) - 4,5x-8=-3x+9-4,5x-8=-7,5x+1

    при x=2/3

    -75/10*2/3+1=-4