Найдите значение x при котором разность значений выражения (х+8) (х-2) и х (х-4) равны 24

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:13
    0
    (x+8) (x-2) - x (x-4) = 24

    x²-2x+8x-16 - x²+4x=24

    -2x+8x+4x=24+16

    10x=40

    x=4