Log 2 (вверху) 3 (внизу) x - log 3 (внизу) x = 2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:45
    0
    log²x - logx-2=0 (основани 3) вводим новую переменную ОДЗ: х больше 0

    logx=t получили квадратное ур-е, решаем его

    t²-t-2=0 D=1+8=9

    t1=4 и t2=-2

    logx=4 или logx=-2

    х=3 в 4-ой степени 81 х=3 в минус второй = 1/9

    ответ81 и1/9