Найти интеграл ∫ (1-x) ² / x√x dx

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:16
    0
    =∫1/x√x dx-∫2 х/x√x dx+∫x²/x√x dx=∫x^ (-3/2) dx-∫2 х^ (-1/2) dx+∫x^ (1/2) dx=

    x^ (-1/2) / (-1/2) - 4 х^ (1/2) + 2x^ (3/2) / 3=2x^ (3/2) / 3-4 х^ (1/2) - 2x^ (-1/2)