сумма двух чисел равна 100 а сумма 25% первого числа и 75% второго числа равна 59 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:53
    0
    одно чисо х. другое у

    х+у=100

    0,25 х+0,75 у=59

    х=100-у

    25-0,25 у+0,75 у=59

    х=100-у

    0,5 у=34

    х=з2

    у=68