Решите уравнение.

5 (с-2) = 38-с

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:48
    0
    5 (с-2) = 38-с

    5 с-10=38-с

    5 с+с=38+10

    6 с=48

    с=48/6

    с=8

    проверка 5 (8-2) = 38-8

    5*6=30

    30=30
  2. 3 апреля, 23:32
    0
    5c-10=38-c

    5c+c=38+10

    6c=48

    c=48:6

    c=8