Упростить выражение:

а) (2a-3d) - (a-d)

б) 5+2 (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:05
    0
    А) (2a - 3d) - (a - d) = 2a - 3d - a + d = (2a - a) - (3d - d) = a - 2d

    б) 5 + 2 (х - 1) = 5 + 2 х - 2 = 2 х + (5 - 2) = 2 х + 3