Разность двух натуральных чисел равна 2, а разность их квадратов равна 64. Найдите меньшее из этих чисел

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:57
    0
    Пусть первое число х, второе у

    Система (везде фигурные скобки)

    х-у=2;

    и

    х (в квадрате) - у (в квадрате) = 64

    х=у+2

    и

    у (в квадрате) + 4 у+4-у (в квадрате) = 64

    х=у+2

    и

    4 у=60

    х=17

    у=15