Помогите решать систему уравнений 5 х+2 у=4

2 х+у=1

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:14
    0
    {5 х+2 у=4

    {2 х+у=1|*2

    -{5x+2y=4

    -{4x+2y=2

    x=2

    2*2+y=1

    y=1-4

    y=-3
  2. 17 ноября, 20:42
    0
    5x + 2y = 4

    2x + y = 1

    Решение методом сложения

    - 4 х - 2 у = - 2

    5 х - 4 х + 2 у - 2 у = 4 - 2

    Х = 2

    2•2 + у = 1

    у = 1 - 4

    у = - 3

    Ответ (2; - 3)