Может ли делиться на 4 сумма четырёх последовательных натуральных чисел

Докажите:

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:16
    0
    Нет. Смотри!

    N + (N+1) + (N+2) + (N+3) = 4*N+6

    (4*N+6) / 4=N+1 и 2 в остатке! Значит, не делится!