Решите уравнения:

а) 3 х² - (5+2 х²) - (х²-7 х) = 0

б) 3 х - (6 х+2 х²) - (х²+7) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:26
    0
    А) 3x^2 - (5+2x^2) - (x^2-7x) = 0

    3x^2-5-2x^2-x^2+7x=0

    0-5+7x=0

    -5+7x=0

    7x=5

    x=5/7