Помогите!

Найдите 25% суммы чисел 2 целых пять шестых и 2 целых одна вторая ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:16
    0
    Для начала найдем сумму данных нам чисел:

    2 целых 5/6+2 целых 1/2. Переводим в неправильные дроби:

    2 целых 5/6 = (6*2+5) / 6=17/6.

    2 целых 1/2 = (2*2+1) / 2=5/2;

    Теперь приведем их к общему знаменателю:

    17/6+5/2=17/6 + (5*3) / 6=17/6+15/6=32/6;

    Теперь найдем 25% от получившейся дроби (суммы чисел) :

    32/6*0,25=32/6*1/4=8/6. (Мы сократили 32 и 4).

    Ответ: 8/6 - 25% От суммы данных нам чисел.