Найдите нод и нок чисел 5000, 2646, 420

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:28
    0
    НОК

    5000=2^3 + 5^4

    2646=2^1+3^3+7^2

    420=2^2+3^1+5^1+7^1

    НОК=2^3*3^3*5^4*7^2=6615000

    НОД

    Выпишем наименьшие степени общих делителей 2 и перемножим их:

    НОД = 2
  2. 26 декабря, 19:47
    0
    Нод (2)

    Нок (6615000)

    5000*27*49=6615000