Решите уравнение: x^4+4x^2-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:32
    0
    Х⁴+4 х²-5=0

    Пусть х²=а, а больше или равно 0

    а²+4 а-5=0

    D = 15+20=36, √D=6

    a1 = (-4-6) / 2=-5 - не удовлетворяет условиям.

    a2 = (-4+6) / 2=1

    х²=1

    х=±1

    Ответ: ±1