Решите уравнение: (4 х+1) (х+5) = (4 х+1) (3 х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:20
    0
    (4x+1) (x+5) = (4x+1) (3x+2)

    (4x+1) (x+5) - (4x+1) (3x+2) = 0

    (4x+1) ((x+5) - (3x+2)) = 0

    (4x+1) (x+5-3x-2) = 0

    (4x+1) (3-2x) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

    4x+1=0

    x = - 1/4 = - 0,25

    3-2x=0

    x = 3/2 = 1,5

    Ответ: - 0,25; 1,5