Найди значение алгебраического выражения

0,9 (4a+3b) - 6 (0,4a+0,9b)

при

a=2, b=-4

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:35
    0
    0,9 (4a+3b) - 6 (0,4a+0,9b) = 3,6a+2,7b-2,4a-5,4b=1,2a-2,7b,

    если а=2, b=-4, то 1,2 ·2-2,7· (-4) = 2,4+10,8=13,2.