Дана конечная арифметическая прогрессия (an) Найдите n если a1=-5, d=3, an=16

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:21
    0
    a1=-5, d=3, an=16

    an=a1+d (n-1)

    -5+3 (n-1) = 16

    -5+3n-3=16

    3n=24

    n=8.
  2. 24 мая, 06:25
    0
    an=a1+d (n-1)

    an=an-1+3

    16+5+3=3n

    n=8.