Дана конечная арифметическая дана конечная арифметическая прогрессия (an) Найдите d если а1=3 an=39 n=11

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:45
    0
    Аn = а1 + (n - 1) d = = = > d = (an - a1) / (n - 1)

    d = (39 - 3) / (11 - 1)

    d = 36/10

    d = 3.6