Упростить выражение : (7-8x) (8x+7) и решите уравнение (5x+2) ^2 - (3x+5) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:11
    0
    (5 х+2) * 2 - (3 х+5) * 2=0

    5 х+2*2-3 х-5*2=0

    5 х+4-3 х-10=0

    5 х-3 х=-4+10

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    ответ: 3

    Вроде так