В трёх залах культурного центра одновременно занимаются 200 ребят: хористов в 3 раза больше, чем занимающихся в группах аэробики, а в вокальном ансамбле на 20 ребят меньше, чем в группе аэробики. Сколько участников в каждой группе?

решите с уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:26
    0
    Аэробика - x

    Хористы - 3x

    Вокал - x-20

    Уравнение:

    X+3x + (x-20) = 200

    4x+x-20=200

    5x-20=200

    5x=200+20

    5x=220

    X=220:5

    X=44 - аэробика

    44x3=132-хористы

    44-20 = 24-вокал