Решите уравнение х^3 = 3x^2 + 4x

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:43
    0
    х^3 = 3x^2 + 4x=

    =3^3-3x^2-4x=0

    x * (x2-3x-4) = 0

    x (x^2+x-4x-4) = 0

    (x (x+1) - 4 (x+1)) = 0

    x (x-4) * (x+1) = 0

    x=0

    x-4=0

    x+1=0

    x=0

    x=4

    x=-1

    ответы x1=-1, x2=0, x3=4

    топ!)
  2. 9 декабря, 18:59
    0
    X³ = 3x² + 4x

    x³ - 3x² - 4x = 0

    x (x² - 3x - 4) = 0

    x = 0

    x² - 3x - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25 = 5²

    x1 = (3 + 5) : 2 = 4

    x2 = (3 - 5) : 2 = - 1

    Ответ (- 1) ; 0; 4