Упростить выражение а) 5 - (а-3) б) 64 - (14+7x)

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:26
    0
    Раскрываем скобки:

    а) 5-а+3=8-а

    б) 64-14-7 х=50-7 х
  2. 9 декабря, 19:54
    0
    5 - (а-3) = 5-3-а=2-а

    64 - (17+7 х) = 64-17+7 х=47+7 х