Даны комплексные числа z1=-1+i и z2=2+4i найдите a) z1+z2 б) z2-z1 в) z1z2

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:56
    0
    А) - 1+i+2+4i=1+5i

    б) 2+4i+1-i=3+3i

    в) (-1+i) (2+4i) = - 2-4i+2i-4=-6-2i