Упростите выражение (z-7) (z+1) - (z+3) в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:17
    0
    (z-7) (z+1) - (z+3) ² = z²+z-7z-7 - (z²+6z+9) = z²+z-7z-7-z²-6z-9=-12z-16
  2. 19 июля, 01:28
    0
    Z^2+z-7z-z+3=z^2-7z

    ^-квадрат