Даны комплексные числа. z1=4+5i, z2=7-9i. Найдите сумму, разность и произведение.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:55
    0
    Z1+z2=4+5i+7-9i=11-4i

    z1-z2=4+5i - (7-9i) = 4+5i-7+9i=-3+14i

    z1*z2 = (4+5i) (7-9i) = 28-36i+35i+45=73-i