2 sin во 2 ст x + 3 cos x = 0 помогите) !

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:23
    0
    2sin²x+3cosx=0

    2 * (1-cos²x) + 3cosx=0

    -2cos²x+3cosx+2=0

    cosx=t, t∈[-1; 1]

    2t²-3t-2=0

    t₁=2, 2∉[-1; 1]

    t₂=-1/2

    t=-1/2

    cosx=-1/2

    x = + - (arccos (-1/2)) + 2πn, n∈Z

    x = + - (π-arccos (1/2)) + 2πn, n∈Z

    x = + - (2π/3) + 2πn, n∈Z