1) для уравнения ax-11=3x+1 найдите значение a. при которых корнем этого уравнения является число 6.

2) решите уравнение : |x+1|=7.5. Если корне уравнения несколько, то в ответе укажите их суму

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:30
    0
    1) если х=6, то

    6 а-11=18+1

    6 а=19+11

    6 а=30

    а=5

    2) х+1=7,5 х+1 = - 7,5

    х=6,5 х = - 8,5

    Ответ: 6,5 + (-8,5) = - 2,5