Даны комплексные числа z1 = 2-3i, z2=4=i. Найдите z1/z2

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:37
    0
    Z1/z2 = (z1*z2 сопр.) / |z2|^2 = (2-3i) * (4+i) / (16+1) = (8 + 2i - 12i + 3) / 17 = 11/17 - 10/17i.