Найдите: cos a, если sin a = 0.8; 0
+3

Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:22
    0
    1 четверть дана, а это значит, что косинус в этой четверти имеет знак +, и синус тоже имеет знак +.

    Тогда cos^2 a = 1 - 64/100

    cos^2 a = 36/100

    cosa=6/10