Найдите значение параметра C если известно что Прямая 2x - 5y + c = 0 проходит через точку 2; - 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:38
    0
    В уравнение п рямой 2x - 5y + c = 0 подставим координаты данной точки х=2; у=-1 и решим уравнение относительно с.

    2 ·2 - 5· (-1) + с = 0

    4 + 5 + с = 0

    9 + с = 0

    с = - 9

    Ответ: - 9.