Помогите решить эти уравнения: 1) 4 х+10=0; 2) 10 х-1=0; 3) 5 х+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:36
    0
    1) 4 х+10=0

    4 х = - 10

    х = - 10:4

    х = 2,5

    2) 10 х-1=0

    10 х=1

    х = 1/10

    3) 5 х+6=0

    5 х = - 6

    х = - 5/6