Решите уравнение: а) 2 (а-5) - 3 (а+4) = а-22

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:04
    0
    2 (а-5) - 3 (а+4) = а-22

    2 а-10-3 а-12=а-22

    2 а-3 а-а=-22+10+12

    -2 а=0

    2 а=0

    а=0