Чему равна сумма 15 последовательных натуральных чисел, первое из которых равно n?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:06
    0
    А1=n

    а15=n+14

    S = (n+n+14) * 15/2 = (n+7) * 15=15n+105