Нужно упростить торжество

(3-корень из 7) / корень из 2 = корень из (8-3 * корень 7)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:49
    0
    (3-√7) / √2=3/√2-√ (7/2) = 3√2/2-√3,5=1,5*√2-√3,5=√ (1,5*√2-√3,5) ²=

    √ (1,5²*2-2*1,5*√2*√3,5 + (√3.5) ²) = √ (2,25*2-3*√ (2*3,5) + 3,5) = √ (4,5-3√7+3,5) ≡

    ≡√ (8-3√7).