упростите выражение: 1) 2 а (5 а-7) - 5 а (3 - 2 а) ; 2) (2b-3) (4b+9) ; 3) (2 с-6) (8 с + 5) - (5 с+2) (5 с - 2) ; 4) 16m в квадрате - (3-4m) (3+4m) ; 5) (2 х - 1) в квадрате + (2 х + 1) в квадрате; 6) (х-4) (х+4) - (х-8) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:55
    0
    1) 10 а²-14 а-15 а+10 а²=20 а²-29 а=а (20 а-29)

    2) 8 в²+18 в-12 в-27=8 в²+6 в-27

    3) 16 с²+10 с-48-30-25 с²+4=-9 с²+10 с-82=9 с²-10 с+82

    4) 16m²-9-16m²=-9

    5) 4 х²+1-4 х+4 х²+1+4 х=8 х²+2=2 (4 х²+1)

    6) х²-16-х²-64+16 х=16 х-80=16 (х-5)