Упростите выражение

1) (2b-3) (4b+9)

2) (2 с-6) (8 с+5) - (5 с+2) (5 с-2)

3) 16m^2 - (3-4m) (3+4m)

4) (2 х-1) ^2 + (2 х+1) ^2

5) (х-4) (х+4) - (х-8) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:19
    0
    1) (2n-3) (4b+9) = 8bn-18n-12b+27

    2) (2c-6) (8c+5) - (5c+2) (5c-2) = 19c2+10c-48c-30-25c2-10c+25c-4 = - 6c2-23c-34

    ^ - это что?