Раскройте скобки а) (10a-2b+5c) - (-5a+20b-c) ; б) (16m-11n-7mn) - (6mn-10n+16m) ; в) (с^2+3cd-d^2) - (4cd+5d^2-6c^2) ; г) (3b^3-2ab+a^3) - (2ab+3b^3).

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:10
    0
    а) (10a-2b+5c) - (-5a+20b-c) = 10a-2b+5c+5a-20b+c=15a-22b+6c

    б) (16m-11n-7mn) - (6mn-10n+16m) = 16m-11n-7mn-6mn+10n-16m=-n-13mn;

    в) (с²+3cd-d²) - (4cd+5d²-6c²) = с²+3cd-d²-4cd-5d²+6c²=7c²-cd-6d²;

    г) (3b³-2ab+a³) - (2ab+3b³) = 3b³-2ab+a³-2ab-3b³=a³-4ab
  2. 6 мая, 00:53
    0
    а) 10a-2b+5c+5a-20b+c; б) 16m-11n-7mn-6mn-10n-16m; в) с^2+3cd-d^2-4cd-5d^2+6c^2; г) 3b^3-2ab+a^3-2ab-3b^3

    Ответы полные:

    а) 15 а-22b+6 с

    б) - 6m-20n