Выполните сложение: Найдите значение выражения: a) (3a^2-2a) + (-a^2+3a) в) 6a+0?5b ghb a=2/3, b=-10 в) (14mn-15m) + (-15mn-14m) Упростите выражение: а) (7x+y) - (-x-2y) в) (x^2-3x) - (2x+1) Раскройте скобки: а) (10a-2b+5c) - (-5a+20b-c), в) (c^2+3cd-d^2) - (4cd+5d^2-6c^2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:35
    0
    1) а) (3 а²-2 а) + (-а²+3 а) = 3 а²-2 а-а²+3 а=2 а²+а

    в) (14mn-15m) + (-15mn-14m) = 14mn-15m-15mn-14m=-mn-29m

    2) 6a+0.5b=6*2/3-0.5*10=4-5=-1

    3) a) (7x+y) - (-x-2y) = 7x+y+x+2y=8x+3y

    в) (x²-3x) - (2x+1) = x²-3x-2x-1=x²-5x-1

    4) a) (10a-2b+c) - (-5a+20b-c) = 10a-2b+c+5a-20b+c=15a-22b+2c

    в) (c²+3cd-d²) - (4cd+5d²-6c²) = c²+3cd-d²-4cd-5d²+6c²=7c²-cd-6d²