В первом ящике было в 5 раз болше груш, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 16 груш, а во второй положили 12 груш, в ящиках груш стало поровну. Сколько груш было в каждом ящике сначала

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:54
    0
    Надеюсь что правильно

    х было во - втором ящике5 х - было в первом ящикепо условию задачи: 5 х - 16 = х + 124 х = 28 х = 7 груш было во - втором ящике7 * 5 = 35 груш было в первом ящике.