Выпишите коэффициент при x и x^2 и свободный член, вычислите дискриминант и укажите число корней уравнениях

а) x²-2x+2=0

б) - 2 х²+7 х-3=0

в) 3+2 х²-7 х=0

г) - 3,5=2 х

д) 4-4 х+х²=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:15
    0
    1) a=1; b=-2; c=2. D=b^2-4ac=4-2*1*2=0 - 1 корень. 2) a=-2, b=7, c=-3; D=49-4 * (-2) * (-3) = 49-24=25 - 2 корня. 3) a=-2, b=7, c=3; D=49-4 * (-2) * 3=49+24=73 - 2 корня. 4) a=1/2, b=-2, c=-3,5, D=4-4*1/2 * (-3,5) = 4+7=11 - 2 корня. 5) a=1, b=-4, c=4, D=16-4*1*4=16-16=0 - 1 корень