Поровняйте 126^12 24^18

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:16
    0
    126^12 = 3^12*3^12*7^12*2^12 = 3^24*7^12*2^12

    24^18 = 3^18*8^18 = 3^18 * 2^24

    Тогда надо сравнить:

    3^6*7^12 и 2^12.

    Ясно, что первое больше второго.