Решить задачу: В первом ящике было в 5 раз больше груш, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 16 груш, а во второй положили 12 груш, в ящиках груш стало поровну. Сколько груш было в каждом ящике сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:41
    0
    5x-16=x+12

    5x-16+x-12=0

    4x-28=0

    4x=28

    X=7
  2. 10 апреля, 20:06
    0
    5 х-16=х+12

    4 х=12+16=28

    х=7