Помогите! Упростить выражение cos^6a-sin^4a*cos^2a

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:37
    0
    Выносим cos^2 а за скобку

    cos^2 а (cos^4 а-sin^4 а) = cos^2 (аcos^2 а+sin^2 а) • (cos^2 а-sin^2 а)

    Использовали ф-лу х^2-у^2 = (х-у) • (х+у)

    Сумма квадратов синуса и косинуса равна 1

    cos^2 а (cos^2 а-sin^2 а) = cos^2 а•cos2a