Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^3-3x^2+2x+10, параллельной прямой y=-x+5

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:40
    +3
    F' (x0) = - 1

    f' (x) = 3x²-6x+2=-1

    3x²-6x+3=0

    3 (x²-2x+1) = 0

    3 (x-1) ²=0

    x0=1

    f (1) = 1-3+2+10=10y=10-1 (x-1) = 10-x+1=11-x-уравнение касательной