Стороны прямоугольника относятся как 4:5

Определи стороны прямоугольника, если его площадь равна 320cm2

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:00
    0
    Пусть x - коэффициент пропорциональности, тогда ширина b = 4x, длина a=5x

    320=4x·5x

    320=20x²

    x²=16

    x=4

    1) a = 5·4=20 (cm)

    20 b = 4·4=16 (cm)