Стороны прямоугольника относятся как 4:5 Найди стороны прямоугольника, если его площадь равна 320cm2

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:22
    0
    Пусть х - одна часть, тогда

    S=4x*5x=20x^2=320

    20x^2=320

    2x^2=32

    x^2=16

    x=4

    a=16 см

    b=20 см