Решить 7 класс

1) 7 - х/2 = 3 + 7 х/2

2) 9 - 2 х/3 = 7 + х/3

3) х+3/2 = х - 4

4) 2 - 3 х = х-12/2

/ - дробь

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:40
    0
    1) 7 - х/2 = 3 + 7 х/2

    7-x=3+7x

    7x+x=7-3

    8x=4

    x=0,5

    2) 9 - 2 х/3 = 7 + х/3

    9-2x=7+x

    x+2x=9-7

    3x=2

    x=2/3

    3) х+3/2 = х - 4

    x+3=2x-8

    2x-x=3+8

    x=11

    4) 2 - 3 х = х-12/2

    4-6x=x-12

    x+6x=4+12

    7x=16

    x=16/7=2 2/7